Специалисты Роспотребнадзора и медики рекомендуют жителям области быть умеренными во всём в новогодние праздники

Версия для печати Версия для печати
    0
31 декабря 11:45 Новости дня
Специалисты Роспотребнадзора и медики рекомендуют жителям области быть умеренными во всём в новогодние праздники

В последние дни уходящего года в супермаркетах и торговых центрах небывалый наплыв посетителей. Брянск стал в пробках, а парковки возле торговых точек забиты автомобилями.  Новогоднюю атрибутику и продукты питания для праздничного стола скупают, как горячие пирожки, сообщили в ГТРК Брянск.

Однако, направляясь за продуктами и подарками, гражданам не стоит забывать про меры предосторожности.

Брянские медики предупреждают, что потребляя разносолы за новогодним столом, не стоит злоупотреблять  жирной и слишком калорийной пищей, поскольку избыток таких продуктов может нанести вред печени и желудку.

Предупреждают об умеренности и сотрудники наркологического диспансера, для его работников новогодние праздники и вовсе являются временем напряжённых дежурств. Специалисты учреждения отмечают, что как правило, из 25 поступивших в новогоднюю ночь пациентов у 10 отмечается алкогольный делириум или «белая горячка». Но также медики отметили, что в прошлом году в новогодние каникулы в диспансер прибыло рекордно низкое количество граждан в состоянии сильного опьянения по сравнению с последними годами ( 26 против 100 в среднем за последние 8 лет).

Свои рекомендации дали и специалисты Роспотребнадзора. Новогоднюю ночь они советуют провести дома в кругу семьи из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также