- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гази Брянскому предъявлено под Новый год обвинение, как «заместителю» вора в законе

В Брянске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Газанфара Исмаилова, известного в криминальной среде как Гази Брянский, или Маг Бакинский. Ему инкриминируются ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным следствия, на территории Брянской области обвиняемый имеет криминальный статус «положенца» по Брянской области. По правилам криминального мира, такой статус обязывает всех «нижестоящих» членов преступной среды подчиняться его указаниям и распоряжениям.

Уроженец Азербайджана Гази Брянский был задержан [1] в середине июня в Дагестане -«брали» его сотрудники ГУУР МВД России, подразделений УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и ФСИН.

По версии следствия, Газанфар Исмаилов, ранее судимый за хищение предметов, имеющих особую ценность, и вымогательство, имеет свой статус «положенца» с апреля 2019 года – и не потерял его и после задержания.

Кроме того, обвиняемый 9 ноября 2019 года с целью демонстрации своего криминального статуса и превосходства над иными лицами из преступной среды избил в кальянной на улице Дуки гражданина Азербайджана, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело предстоит рассмотреть по существу Брянскому областному суду. #bryakingnews [2]