- Брянск.News - https://bryansk.news -

Зрители брянских кинотеатров начали с «Огня» новогодние праздники

В Брянске стартовал прокат картины «Огонь» – блокбастера о подвиге российских пожарных. Жители и гости города поспешили в кинотеатры оценить премьеру, сообщили в ГТРК «Брянск» [1].

«Огонь» – новая работа от создателей фильмов «Экипаж» и «Движение вверх». Это кино не только о подвиге пожарных и спасателей, но и о героях среди обычных людей.

Герои фильма живут и работают в самых разных уголках нашей страны. Фильм снимали в Москве и Подмосковье, Карелии, Ростовской и Владимирской областях, Владимире и Таганроге. Перед создателями картины стояла задача снять не просто блокбастер. Главную роль в фильме сыграл Константин Хабенский, который признался, что режиссёр Алексей Нужный давал много возможности для импровизации, поэтому актёрам удалось показать человеческую историю.

В фильме почти нет компьютерной графики, все спецэффекты сделаны пиротехниками.

«Огонь» заинтересовал жителей Брянска ещё до начала проката, а после просмотра зрители даже на выходе из зала не могли сдержать эмоций.

Фильм уже посмотрели более четверти миллиона человек по всей России. Однако прокатчики уверены, что за новогодние каникулы число зрителей только увеличится. #bryakingnews [2]