Александр Большунов выиграл «в одну калитку» и захватил лидерство на «Тур де ски»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 января 17:21 Табло
Александр Большунов выиграл «в одну калитку» и захватил лидерство на «Тур де ски»

Лидер лыжной сборной России, уроженец Брянской области Александр Большунов реализовал огромное преимущество над конкурентами во второй день многодневки «Тур де ски» в Альпах. Он выиграл «пятнашку» классическим ходом, финишировав в гордом одиночестве, и «везёт» второму месту в общем зачёте после двух этапов уже минуту.

«Тур де ски»
Мужчины. Масс-старт, 15 км (К)

1. Александр Большунов (Россия) — 34.09,8
2. Дарио Колонья (Швейцария) — 23,5
3. Иван Якимушкин (Россия) — 25,3
4. Морис Манифика (Франция) — 27,7
5. Денис Спицов (Россия) — 34,4…
7. Илья Семиков (Россия) — 43,4
8. Евгений Белов (Россия) — 47,2..
13. Артём Мальцев (Россия) — 49,8…

Жёсткая рельефная трасса и высокогорье в швейцарском местечке Валь-Мюстаире не помешали Александру Большунову одержать убедительную победу в классическом масс-старте на втором этапе «Тур де ски» в Швейцарии. Очевидно, что в отсутствии норвежцев конкурентов у лидера нашей сборной просто нет. И, если не случится форс-мажора, Большунов должен второй раз подряд без особых проблем брать общий зачет январской многодневки, пишет «Спорт-Экспресс».

Большунов разыграл масс-старт как по нотам. Два круга он держался в лидирующей группе пелетона, а на третьем взвинтил темп и уехал от преследователей как на снегоходе, особенно на заключительном круге. Бежать со скоростью Александра не сумели не только находившиеся в группе преследователей швейцарец Дарио Колонья и француз Морис Монифика, но и товарищи лидера Кубка мира по сборной России. Большунов финишировал в гордом одиночестве и «привёз» серебряному призёру более 20 секунд.

Накануне конькового масс-старта у Большунова сумасшедшее преимущество: он выигрывает у занимающего второе место Мальцева уже минуту. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также