- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жители Брянской области за прошедший год сдали оружия более чем на миллион

За ушедший 2020 год жителям Брянской области был выплачен 1 052 020 рублей за добровольную сдачу оружия в Росгвардию, сообщили в официальной группе Управления.

В результате проведённой работы за год гражданами добровольно сдано более 80 единиц оружия, свыше 3 тысяч патронов, а также в органы внутренних дел поступило 78 достоверных сообщений о месте незаконного хранения боеприпасов.

В соответствии с указом губернатора Брянской области от 05 марта 2013 года № 201 «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» на территории Брянской области проводится работа по приёму от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе. Мероприятия по приёму росгвардейцы проводят совместно с органами внутренних дел.

«Совместная работа сотрудников Росгвардии и органов внутренних дел по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств значительно сократила правонарушения в сфере оборота оружия в регионе», – отметил начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области подполковник полиции Андрей Борисов. #bryakingnews [1]