- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области пройдут XII «Рождественские встречи»

В Брянской области пройдет XII областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи». В этом году большая часть мероприятий фестиваля — рождественских концертов, выставок, выступлений фольклорных коллективов, игровых программ для детей, сказок и спектаклей — будут показаны в онлайн-формате с помощью интернет-ресурсов брянских учреждений культуры.

Такой формат проведения позволит стать зрителем каждому, не выходя их дома, отметили в департаменте культуры. Для интернет-аудитории выступят творческие коллективы и исполнители самых разных учреждений культуры: от уровня региональных до сельских поселений.

В департаменте культуры подчеркнули, что традиция «Рождественских встреч» не прерывалась с 2007 года, когда на сцене Брянского драмтеатра состоялся первый большой Рождественский концерт. В том же году было подписано соглашение о сотрудничестве между управлением культуры Брянским епархиальным управлением. Цель сотрудничества – способствовать возрождению семейных ценностей, духовно-нравственному воспитанию общества. Так начиналась традиция проведения Рождественских встреч на брянской земле.

С подробной афишей «Рождественских встреч» можно ознакомиться ниже, а также на сайте департамента культуры [1] и в его аккаунтах в соцсетях [2].

В Брянской области пройдут XII «Рождественские встречи»