- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске уголовник задержан за попытку изнасилования в подъезде

Брянский уголовник задержан за попытку изнасилования. ЧП произошло вечером 1 января в одном из домов по улице Тельмана в Володарском районе, сообщили сегодня, 5 января, в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ. Сейчас мужчине уже предъявлено обвинение.

Как рассказали в ведомстве, находясь в подъезде многоквартирного дома, мужчина «с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей напал на проживающую в доме местную жительницу и попытался совершить с ней половой акт, однако его преступные действия были обнаружены и пресечены».

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 40-летний житель Брянской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следователи провели осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. С учетом полученных доказательств задержанному предъявлено обвинение. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]