Митрополит Брянский в послании к Рождеству призвал «правильно воспользоваться испытанием коронавирусом»

Версия для печати Версия для печати
    0
06 января 17:55 Религия
Митрополит Брянский в послании к Рождеству призвал «правильно воспользоваться испытанием коронавирусом»

Митрополит Брянский и Севский Александр в своём рождественском послании заявил, что «испытание коронавирусом» «имеет безусловный смысл и принесёт нам пользу, если мы правильно воспользуемся им».

Текст обращения опубликован на сайте Брянской епархии.

«Чтобы вразумить человека, Господь посылает ему внешние трудности, которые напоминают об истинной цели жизни, тем самым побуждая его к исправлению. Одной из таких трудностей уходящего года стала эпидемия вируса. Для сохранения своего здоровья и здоровья наших близких, мы были вынуждены ограничиться в передвижении. Многие наши родные тяжело страдали или еще продолжают болеть. Кто-то отошел в вечность. Такое испытание, каким бы оно страшным ни казалось, имеет безусловный смысл и принесет нам пользу, если мы правильно воспользуемся им. Оно должно помочь нам пересмотреть нашу жизнь и направить всю жизненную энергию и силы к Богу. Только так мы сможем извлечь для себя урок из этого тяжелого испытания», – отметил митрополит.

Он также напомнил, что в предстоящем году будет праздноваться 800-летие со дня рождения святого благоверного Александра Невского.

«Он кротостью, смирением, послушанием, воздержанием, желанием правды и добрыми делами показал добрый пример следования за Господом и служения Отечеству», — сказал митрополит о князе и сказал, что «правильное внутреннее устроение святого выразилось внешне в величии служения Богу и людям». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также