- Брянск.News - https://bryansk.news -

Митрополит Брянский в послании к Рождеству призвал «правильно воспользоваться испытанием коронавирусом»

Митрополит Брянский и Севский Александр в своём рождественском послании заявил, что «испытание коронавирусом» «имеет безусловный смысл и принесёт нам пользу, если мы правильно воспользуемся им».

Текст обращения опубликован на сайте [1] Брянской епархии.

«Чтобы вразумить человека, Господь посылает ему внешние трудности, которые напоминают об истинной цели жизни, тем самым побуждая его к исправлению. Одной из таких трудностей уходящего года стала эпидемия вируса. Для сохранения своего здоровья и здоровья наших близких, мы были вынуждены ограничиться в передвижении. Многие наши родные тяжело страдали или еще продолжают болеть. Кто-то отошел в вечность. Такое испытание, каким бы оно страшным ни казалось, имеет безусловный смысл и принесет нам пользу, если мы правильно воспользуемся им. Оно должно помочь нам пересмотреть нашу жизнь и направить всю жизненную энергию и силы к Богу. Только так мы сможем извлечь для себя урок из этого тяжелого испытания», – отметил митрополит.

Он также напомнил, что в предстоящем году будет праздноваться 800-летие со дня рождения святого благоверного Александра Невского.

«Он кротостью, смирением, послушанием, воздержанием, желанием правды и добрыми делами показал добрый пример следования за Господом и служения Отечеству», — сказал митрополит о князе и сказал, что «правильное внутреннее устроение святого выразилось внешне в величии служения Богу и людям». #bryakingnews [2]