- Брянск.News - https://bryansk.news -

Заместителем начальника брянского УМВД назначен полковник из Мордовии Алексей Солдатов

В Брянской области назначен новый заместитель начальника УМВД — начальник полиции. Им стал полковник полиции, до этого занимавший должность замначальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Мордовия Алексей Солдатов. 11 января глава брянского УМВД генерал-майор полиции Владислав Толкунов представил его личному составу.

Полковник Александр Поздняков, ранее занимавший этот пост, ушел на пенсию. Его проводы состоялись сегодня же. Владислав Толкунов поблагодарил его за многолетнюю добросовестную службу, вручив памятный адрес и ценный подарок.

Алексею Солдатову «предстоит курировать одно из ключевых направлений служебной деятельности брянской полиции – от оперативности и качества раскрытия преступлений зависит в целом уровень стабильности общественного порядка региона», — подчеркнул Толкунов. От также отметил, что Солдатов из семьи потомственных милиционеров. Его отец – Владимир Солдатов, полковник милиции в отставке – прослужил в органах внутренних дел более 37 лет.

Для справки:
Алексею Владимировичу Солдатову 41 год. Он окончил Нижегородский юридический институт МВД России и Академию управления МВД РФ. Кандидат юридических наук. В органах внутренних дел с 1999 года. За годы службы в ОВД прошел профессиональный путь от оперуполномоченного до начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия. С марта 2019 года занимал должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Мордовия.

Награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», почетным званием «Заслуженный юрист Республики Мордовия», медалью «За доблесть в службе», имеет иные ведомственные награды.