Совладелец «Вегаса» Алексей Яшин — о ситуации в НХЛ перед началом сезона 2020/2021 и во сколько оценивается «Вегас Голден Найтс»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 09:08 Игровые
Совладелец «Вегаса» Алексей Яшин — о ситуации в НХЛ перед началом сезона 2020/2021 и во сколько оценивается «Вегас Голден Найтс»

Сезон 2020/2021 в Национальной Хоккейной Лиге оказался на грани срыва из-за пандемии коронавируса, которая вынудила принимать ряд невыгодных условий ни Лиге, ни игрокам. К счастью, компромисса удалось достичь, и команды выйдут сражаться за Кубок Стэнли, хоть матчи и будут проводиться без главных действующих лиц подобных мероприятий – болельщиков.

На вопрос, «были ли мысли о том, что сезон в НХЛ так и не возьмет старт», легенда российского хоккея, а ныне – совладелец клуба «Вегас Голден Найтс» Алексей Яшин дал четкий ответ.

«Для меня не существует понятий, как «сезон не начнётся» или «всё пропало, что делать?». Есть конкретные обязательства, связанные с бизнесом, которые в наше время пересеклись со всемирной пандемией Covid-19. Этим вопросом 24 часа в сутки на протяжении длинных месяцев занимались руководящие Лигой люди, которым удалось согласовать все нюансы. Разработано ряд условий, которые должны выполнить Лига, игроки и функционеры. Решение о проведении укороченного чемпионата считаю правильным, если учесть, что ещё месяц назад никто не знал, состоится этот сезон вообще или нет. Лучше пусть будет так – это не впервые для НХЛ, и даже я принимал участие в таких сезонах, будучи игроком», — сказал знаменитый хоккеист.

Прошлый сезон стал дебютным для команды «Вегас Голден Найтс» в сильнейшей хоккейной лиге мира. И сразу клуб Алексея Яшина сотворил большую сенсацию, дойдя до финала Кубка Стэнли. Это поспособствовало взлёту акций, но какова ситуация сейчас на фоне пандемии?

«По свежему рейтингу стоимости клубов NHL самым дорогим является «Нью-Йорк Айлендерс», который оценивается в более чем 1,6 миллиардов долларов. На сегодняшний день стоимость «Вегаса» составляет 0,58 млрд., что на 80 миллионов больше, чем было после окончания прошлого сезона. Как видим, у нас всё хорошо, и мы готовимся как минимум к повторению своего успеха. При этом понимаем, что сейчас на нас уже смотрят не как на новичка, а на команду, которая совсем недавно остановилась в одном шаге от завоевания главного клубного трофея в мировом хоккее», — говорит Алексей Яшин.

Тем временем ведущие букмекеры фаворитом сезона считают «Колорадо Эвеланш», победа которого оценивается в диапазоне 7,2-7,6. На «втором» месте находится «Тампа-Бэй», которой предстоит защищать прошлогодний титул (от 8,6 до 9,0), третьими претендентами на победу в сезоне рассматриваются именно хоккеисты «Вегас Голден Найтс» — 8,9-9,3.

Отслеживайте новости хоккея в интернет-издании «Хоккейная Правда». Ведь в этом году ожидается много интересных событий – невероятная развязка КХЛ, интригующий сезон НХЛ, и, конечно же – чемпионат мира, проведение которого запланировано в мае. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также