Директор Клинцовского дома-интерната стал победителем всероссийского конкурса соцработников

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 13:39 Общество
Директор Клинцовского дома-интерната стал победителем всероссийского конкурса соцработников

Директор Клинцовского дома-интерната для пожилых людей и инвалидов Алексей Концевой назван в числе победителей всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания», сообщили в облправительстве. На днях его поздравил с победой министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков, отметили в ведомстве.

Если бы в юности Алексею Николаевичу сказали, что ему предстоит опекать пожилых людей, он бы не поверил. Человек, который работал с техникой, убирал урожай на комбайне, владеет сваркой, делает любой ремонт — и вдруг заботиться о стариках? И тем не менее, уже с 2003 года Алексей Концевой бессменно опекает бабушек и дедушек, которые разными путями пришли в дом-интернат.

С первых дней он старался вдохнуть в казенное учреждение душевное тепло и домашний уют. Когда обзавелись микроавтобусом — начали выезжать в цирк, на культурные мероприятия, в храмы на службу. На Новый год, 23 февраля, 8 марта, День пожилых людей повара готовят сладкий стол, в учреждении организуют концерт. А вокруг дома-интерната (тоже по инициативе директора) появился вишневый сад. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также