Трое брянских закладчиков обвиняются в совершении трёх наркопреступлений

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 11:51 Криминал
Трое брянских закладчиков обвиняются в совершении трёх наркопреступлений

В совершении трёх преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков обвиняются трое жителей Брянска в возрасте от 28 до 33 лет, которые действовали в составе организованной группы, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, злоумышленники объединились между собой и другими неустановленным лицами в преступную группу для осуществления сбыта психотропных и наркотических веществ. Группа действовала по следующей схеме. Получая от других участников преступной группы информацию о нахождении наркотиков, обвиняемые забирали их, расфасовывали на мелкие партии и осуществляли закладки на территории Володарского района. Передача сведений между «коллегами» осуществлялась с использованием сети «Интернет».

По той же схеме 30 мая 2020 года соучастники осуществили закладки не менее 3,719 г психотропного вещества амфетамина и 7,386 г наркотического средства мефедрона. Кроме того, при задержании 1 июня 2020 года у одного из этих наркодилеров сотрудниками правоохранительных органов изъято предназначавшееся для сбыта наркотическое полусинтетическое средство МДМА массой 209,251 г.

На закладчиков заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества и наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»), в крупном размере, организованной группой), которое направлено в Володарский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также