- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские пограничники поймали более 200 нарушителей границы с Белоруссией за один день

Группа в составе более чем 200 нарушителей государственной границы из Белоруссии в Россию была поймана 10 января. Всего за наступивший год сотрудники брянского погрануправления задержали более 600 иностранцев- нарушителей российско-белорусской границы, сумма наложенных штрафов превысила 1 миллион рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Самую многочисленную группу нарушителей режима государственной границы пограничники совместно с сотрудниками УФСБ России
по Брянской области и сотрудниками УМВД по Брянской области задержали на автодороге Гомель – Брянск около полуночи. На семи автомобилях из Белоруссии в Россию следовали около 70 иностранных граждан.

После выяснения всех обстоятельств задержанные были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и возвращены обратно в Белоруссию.

Нарушители-иностранцы одиночно и группами предпринимают попытки въехать на территорию России с раннего утра и до глубокой ночи, используя при этом просёлочные дороги и основные автомагистрали. Однако в настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для иностранных граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р (с изменениями и дополнениями). #bryakingnews [1]