Начальница брянского управления ветеринарии пойдёт под суд за попытку взятки прокурорам — её «сдала» подруга-посредница

Версия для печати Версия для печати
    0
12 января 11:36 Криминал
Начальница брянского управления ветеринарии пойдёт под суд за попытку взятки прокурорам —  её «сдала» подруга-посредница

Покушение на дачу взятки должностному лицу инкриминируется начальнику управления ветеринарии города Брянска Галине Бузаевой. Она хотела подкупить прокуроров суммой в 100 тысяч рублей, уголовное дело расследовано и направляется в суд, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, г-жа Бузаева 30 октября «с целью пересмотра результатов проверки, проведенной прокуратурой Брянской области в части соблюдения требований антикоррупционного законодательства, для предотвращения её увольнения с занимаемой должности и не привлечение к ответственности» передала своей знакомой 100 000 рублей для их последующей передачи в качестве взятки сотрудникам областной прокуратуры.

Однако её деньги до прокуроров не дошли по независящим от неё обстоятельствам. Попытка взятки была выявлена оперативниками регионального УФСБ — сама посредник передачи взятки сообщила о намерениях г-жи Бузаевой в правоохранительные органы.

Подозреваемая на допросе призналась следователям в совершении преступления. Ей вменяется ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). В отношении начальника ГБУ Брянской области «Управление ветеринарии города Брянска» Галины Бузаевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены прокурору для его утверждения и направления в суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также