- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ремонтном цехе «Брянскэнерго» за год отремонтировано более 70 силовых трансформаторов

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» подвели итоги работы цеха по ремонту силовых трансформаторов 6-10 кВ за 2020 год. Цех был создан в 2019 году на базе Унечского РЭС, сообщает пресс-служба филиала.

За отчетный период силами сотрудников «Брянскэнерго» в цехе отремонтировано более 70 силовых трансформаторов суммарной мощностью 4,5 МВА. В настоящее время энергетики филиала ремонтируют не только вышедшие из строя трансформаторы подразделений «Брянскэнерго» — они получили возможность оказывать помощь в ремонте оборудования сторонним организациям в рамках предоставления услуг по дополнительным сервисам.

«Работа ремонтного цеха в 2020 году показала, что он оправдывает цель своего создания — снижение затрат и сроков выполнения ремонтов, проведение ремонтов без привлечения сторонних организаций, повышение квалификации персонала. Его функционирование позволяет повысить качество ремонтов и, соответственно, надежность сетей, а также получить экономический эффект: за 2020 год работы он составил более 2 млн. рублей. Высвободившиеся средства направлены на выполнение дополнительных работ по повышению надежности электроснабжения потребителей Брянской области в рамках производственных программ филиала», — подытожил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Брянскэнерго» Александр Косарим. #bryakingnews [1]