- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские региональные власти требуют вывозить снег с дорог

Брянские региональные власти приказали для сохранности дорог вывозить снег за город на снегоплощадки. Заместитель губернатора Брянской области Сергей Тимошенко поставил такую задачу дорожной службе на совещании у Александра Богомаза, сообщили в пресс-службе облправительства.

Он потребовал от бригад не только своевременно очищать улицы и трассы региона от снега, но и оперативно вывозить его на полигоны. Таким образом, Сергей Тимошенко надеется сохранить на более длительный срок целостность дорожного покрытия.

Колебание температурного режима уже привело к образованию ямок на некоторых дорогах. На все объекты выезжали комиссионно и анализировали ситуацию. В дни новогодних каникул восемь дорожных бригад вели сезонный ямочный ремонт для обеспечения безопасности на дорогах Брянской области. При этом выявлены претензии к качеству асфальтового покрытия у некоторых подрядчиков. К организациям, на чьих объектах выявлены такие нарушения, будут предъявлены претензии, а недостатки будут устранены, добавили в пресс-службе #bryakingnews [1]