- Брянск.News - https://bryansk.news -

Студент брянского вуза «заминировал» экзамен, которого боялся

Студент БГИТУ был задержан сотрудниками полиции и ФСБ по подозрению в заведомо ложном сообщении о минировании. Таким образом молодой человек хотел сорвать сдачу экзамена, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошёл утром 12 января, когда на официальный аккаунт вуза в социальной сети пришло сообщение о заминировании.

К учебному заведению были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка его административного здания и общежитий, по результатам которой изложенная в сообщении информация не подтвердилась. Тем временем сотрудники УМВД и УФСБ оперативно установили личность «шутника» и задержали его.

Им оказался 19-летний студент этого университета, который очень не хотел сдавать экзамен, что и подтолкнуло его к совершению противоправных действий. Молодой человек создал фейковую страницу в соцсетях и отправил сообщение с угрозой об опасности.

В настоящее время с горе-студентом проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 700 тысяч рублей либо ограничения свободы сроком до пяти лет. #bryakingnews [1]