Брянский «замгубернатора по культурному наследию» уволен 12 января

Версия для печати Версия для печати
    0
13 января 13:05 Власть
Брянский «замгубернатора по культурному наследию» уволен 12 января

Врио заместителя губернатора Юрий Мокренко, полномочия которого в последнее время свелись к вопросам охраны культурного наследия и физкультуры и спорта Юрий Мокренко уволен со своей должности. Произошло это во вторник, 12 января, а уже 13 января имя чиновника пропало из соответствующего раздела официального сайта облправительства.

Юрий Мокренко был назначен врио заместителя губернатора Брянской области во вопросам строительства в ноябре 2014 года. Перешёл он на эту должность благодаря тому, что десять лет трудился в системе Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) замначальника отдела по надзору за промышленной безопасностью по Брянской области. В феврале 2015 года был утверждён в должности, но в течение пяти лет его полномочия всё более «перераспрделялись». Закончилось тем, что ему отдали до конца 2020 года «культурное наследие» и «физкультуру и спорт», потому что строительство и дороги он провалил.

Губернатор Александр Богомаз, который и призвал своего хорошо знакомого специалиста в свою команду, не стал выносить его кандидатуру на рассмотрение облдумы в ноябре. До увольнения г-н Мокренко, перенесший тогда же, в ноябре, коронавирус, работал в статусе врио. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также