- Брянск.News - https://bryansk.news -

Вручение губернаторских наград журналистам состоится в Брянске несмотря ни на что

Традиционное торжественное мероприятие по поводу Дня российской печати в Брянске пройдёт в четверг, 14 января, несмотря ни на какие коронавирусные ограничения. Вручение губернаторских наград и премий журналистам состоится очно даже в условиях масочного режима и социальной дистанции, чего не произошло даже с празднованием Нового года.

Но в отличие от предыдущих доковидных празднований, куда можно было проходить просто по факту принадлежности к журналистскому цеху (с уведомлением губернаторской пресс-службы), на нынешнее мепроприятие участники приглашаются по отдельным спискам с обязательным теститрованием на коронавирус. Все приглашённые прошли тестирование как раз в День россйиской печати, 13 января.

В преддверии вручения наград губернатор Александр Богомаз поздравил журналистов, работников и ветеранов печати и средств массовой информации с профессиональным праздником.

«Трудно переоценить роль СМИ в современном мире. Именно журналисты во многом формируют информационную повестку и оказывают активное влияние на общественное мнение. С помощью областных и районных газет, интернет-изданий, местного телевидения и радио жители Брянской области узнают о важных политических и социально-экономических событиях из жизни региона и страны. У вас высокая миссия — создавать условия для постоянного диалога власти и общества, открытого обмена мнениями, способствовать формированию единого информационно-коммуникативного пространства. Своим ежедневным созидательным трудом вы реализуете одно из основополагающих конституционных прав человека — право на получение информации и свободу слова», — говорится в поздравлении.

Г-н Богомаз поблагодарил свои СМИ за «объективное освещение событий, активную гражданскую позицию, высокий профессионализм и ответственный подход к подготовке публикаций». #bryakingnews [1]