- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мусорщики потребовали от брянских властей немедленно расчистить подъезды к контейнерным площадкам

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области направил в районные администрации Брянска письма с просьбой обратить внимание на подъездные пути к контейнерным площадкам, а также уборку дворовых территорий, поскольку выпавший за последние два дня снег закрыл доступ мусоровозам к контейнерным площадкам. Об этом сообщает пресс-служба компании «Чистая планета»

«Информацию о том, что мусоровозы, которые вышли в рейсы, проваливаются в снег и буксуют, диспетчеры регионального оператора стали получать вчера вечером. Дороги ко многим поселениям и местам сбора ТКО даже в секторах жилой застройки областного центра до сих пор не расчищены. Перевозчики отходов жалуются, что из-за не подготовленного дорожного покрытия не могут подъехать к контейнерным площадкам. Контейнеры на некоторых площадках полностью заметены снегом, их вручную уже не выкатить — необходимо, чтобы дворники почистили покрытие площадки и территорию вокруг», — жалуется замруководителя управления транспортной логистики регоператора Ольга Долгополова.

Из-за снегопада и транспортных проблем, вызванных им, у компаний-перевозчиков отходов сместился график вывоза. #bryakingnews [1]