- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный «террорист» решил пошутить о заминировании вокзала в Суземке

Житель Брянской области задержан по подозрению в сообщении о ложной угрозе взрыва на вокзале, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошёл поздно вечером в минувшую среду 13 января. На номер Центра вызова экстренных оперативных служб пришло сообщение о заминировании. Позвонивший мужчина сообщил оператору, что заложил опасное устройство на территории железнодорожного вокзала в Суземке.

К станции были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка здания вокзала и прилегающей территории, по результатам которой изложенная звонившим информация не подтвердилась. Тем временем сотрудники УМВД России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области и регионального линейного отдела МВД России на транспорте установили личность злоумышленника и задержали его.

В состоянии алкогольного опьянения 54-летний житель Брянской области был пойман на территории Жирятинского района. Задержанный вину признал, однако, не смог внятно объяснить причину совершённого им противоправного поступка.

В отношении горе-террориста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 700 000 рублей либо ограничения свободы сроком до пяти лет. #bryakingnews [1]