- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянскую область не пустили 13 белорусских телят, ехавших в микроавтобусе

В Брянскую область накануне, 13 января, не пустили 13 телят, которых пытались нелегально ввезти с территории Республики Беларусь, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

Партию молодняка КРС перевозили в микроавтобусе, который остановили в Красногорском районе. Затем телят доставили в пункт пропуска «Красный Камень» и передали для проверки ветспециалистам Россельхознадзора.

«Ветеринарными инспекторами ведомства установлено, что животные в количестве 13 голов находились в антисанитарных условиях в транспортном средстве, не оборудованном и не предназначенном для перевозки животных. Кроме того, в связи с ненадлежащими условиями их транспортировки проведение термометрии не представилось возможным», — сообщили в ведомстве.

К тому же у перевозчика — гражданина Белоруссии — отсутствовали какие-либо сопроводительные документы, подтверждающие происхождение скота, его здоровье и эпизоотическое благополучие местности вывоза. В результате телят вернули на территорию сопредельного государства под контролем госветслужбы Республики Беларусь и сотрудников милиции для дальнейшего разбирательства. Владелец животных привлечен к административной ответственности. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба терруправления Россельхознадзора