- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бывший студент казачьего института в Унече оштрафован за дачу взятки

Очередной бывший студент брянского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского — расположенного в Унече Брянского областного казачьего института технологий и управления был оштрафован за дачу взятки, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом было установлено, что студент в период с марта по июль 2017 года за организацию и успешное прохождение преддипломной практики без фактического участия в ней, а также успешное прохождение итоговой аттестации и беспрепятственное получение диплома о высшем образовании договорился и передал через посредника директору учебного заведения взятку в размере 28 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере) и назначил штраф в размере 90 тысяч рублей.

Напомним [1], что данный вуз продолжает оставаться в центре коррупционного скандала. Студенты-заочники и бывшее руководство филиала уже не первый раз попадаются на взяточничестве – сдаче сессий и защите дипломов за деньги. #bryakingnews [2]