- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское правительство и БГИТУ договорились о сотрудничестве, дубах и яблоневом саде

Брянский губернатор Александр Богомаз на этой неделе провел рабочую встречу с ректором Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ) Валерием Егорушкиным, сообщили в облправительстве. Стороны поговорили о расширении взаимодействия БГИТУ и облправительства и о возможных способах сотрудничества.

Отмечено, что университет и так весьма активно участвует в региональных программах. К примеру, за 2020 год выполнены работы по паспортизации дворов многоквартирных домов в Брянске, содержанию городских лесов. Также переработан лесохозяйственный регламент на земельные участки, занятые городскими лесами на территории Брянска.

Александр Богомаз поддержал предложение о заключении соглашения между брянским правительством и вузом «о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития Брянской области».

Также глава региона предложил руководству вуза совместно с региональным управлением лесами разработать программу паспортизации старовозрастных дубов в населенных пунктах Брянской области и провести работы по спасению яблоневого сада у стен древнего Свенского монастыря, сообщили в пресс-службе облправительства. #bryakingnews [1]