- Брянск.News - https://bryansk.news -

Трёх жительниц Брянска поздравили со 100-летним юбилеем

Сразу три жительницы Брянска в эти дни отмечают своё столетие, юбилярш поздравили представители власти, сообщили в горадминистрации.

Так, сегодня, 18 января, 100 лет со дня рождения отметила жительница Фокинского района Мария Фроликова. Она родилась в селе Красное Выгоничского района Брянской области. В семье воспитывалось ещё десять детей. Она была одной из старших, поэтому помогала матери вести домашнее хозяйство и приглядывала за младшими.

С 1938 года работала счетоводом в вагонном депо станции «Брянск-II». С 1960 года до выхода на пенсию работала главным бухгалтером на дизельном заводе. Общий стаж работы — более 50 лет.

Трёх жительниц Брянска поздравили со 100-летним юбилеем

В свои 100 лет бабуля сохраняет ясный ум и хорошую память. На празднование такой солидной даты собрались многочисленные родственники из разных уголков Брянской области. Представители власти вручили имениннице поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Брянской области Александра Богомаза и полезный подарок — хлебопечку.

А на минувшей неделе, 15 января, 100-летие отпраздновала жительница Советского района Зинаида Плюснина. Поздравить долгожительницу с днём рождения приехали глава Советской райадминистрации Алексей Колесников и замгендиректора АО «Группа Кремний Эл» Вячеслав Петренко.

Зинаида Васильевна родилась в городе Горьком. Много лет была женой военнослужащего, работала на заводе «Кремний», трудилась преподавателем начальных классов, получила звание «Ветеран труда».

«Я уверена, что жизнь наладится, болезнь эта пройдёт, мы будем все опять здоровые, весёлые и не будем носить маски. Главный секрет здоровья и долголетия — быть с людьми в хороших отношениях, оптимистичный настрой по жизни. Я уже давно не работаю, но когда выхожу на улицу, меня многие узнают, здороваются», — рассказывает Зинаида Плюснина.

Трёх жительниц Брянска поздравили со 100-летним юбилеем

Юбилярше вручили цветы, сладкие подарки, бытовую технику, поздравительные письма от Владимира Путина и Александра Богомаза. Коллеги по «Кремнию» передали Зинаиде Васильевне на память копию её личной карточки и её заявления о приеме на работу, которое было написано еще в 1964 году.

Вековой юбилей в эти дни отмечает ещё одна жительница Советского района — Нина Стефановна Матюшкина. К сожалению, по состоянию здоровья она не может принимать гостей, поэтому подарки и поздравления ей передали через родственников. #bryakingnews [1]

Трёх жительниц Брянска поздравили со 100-летним юбилеем

Фото: Администрации Фокинского и Советского района