- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске осудили пьяного и буйного водителя

Суд признал виновным 35-летнего жителя Бежицкого района в преступлениях предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что в декабре 2019 года мужчина был лишён права управления транспортным средством за невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, вечером 20 июля 2020 года он вновь управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Во время движения его остановили сотрудники ГИБДД.

Пытаясь скрыться с места преступления, буйный злоумышленник нанёс удар кулаком в голову сотруднику полиции, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму.

Суд приговорил виновного к 1 году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд на 2 года лишил его права управления транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]