- Брянск.News - https://bryansk.news -

Для сына брянского экс-вице-губернатора Резунова обвинение попросило пять лет общего режима

Пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишение возможности управлять транспортными средствами сроком на три года запросило государственное обвинение для 33-летнего Максима Резунова – сына бывшего вице-губернатора Александра Резунова — обвиняемого в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщают «Новости Брянска» [1]. Представители потерпевших сторон поддержали позицию обвинения, высказанную на заседании в понедельник, 18 января — на нём состоялись прения сторон.

В свою очередь адвокат попросил для своего подзащитного наказание ниже низшего предела. Свою позицию защитник мотивировал тем, что подсудимый полностью признал свою вину, возместил причиненный ущерб, а также наличием у Максима Резунова несовершеннолетних детей и тяжелого сердечного заболевания. Кроме того, адвокат отметил, что несмотря на то Резунов совершил преступление, относящиеся к разряду тяжких, сделал он это по неосторожности.

С последним словом Максим Резунов выступит 27 января.

Напомним [2], он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

Инцидент привел к отставке отца Максима Резунова — брянского вице-губернатора Александра Резунова. #bryakingnews [3]