Депутат Госдумы Николай Валуев стал донором антиковидной плазмы

Версия для печати Версия для печати
    0
18 января 14:51 Здоровье
Депутат Госдумы Николай Валуев стал донором антиковидной плазмы

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Николай Валуев сдал плазму для заболевших COVID-19 на Брянской станции переливания крови. Произошло это в понедельник, 18 января, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Он рассказал, что у него забрали 270 мл и уже на следующий день с её помощью можно будет отказать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Процедура прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Парламентарий не в первый раз сдает кровь. Г-н Валуев поделился выработанными после перенесённой болезни антителами в декабре. Решение он принял в связи с тем, что COVID-19 выявили у его друга – врача, который работает в «красной зоне».

Народный избранник рассказал, что станет сдавать кровь на регулярной основе.

«Где бы я не находился – в Брянске, Санкт-Петербурге, Москве – обязательно найду время для посещения пунктов сдачи крови. Призываю всех, кто имеет антитела, стать донором-добровольцем, потому что людям, которые переносят болезнь в тяжёлой форме, переливание плазмы от переболевших действительно помогает справиться с недугом», — резюмировал Николай Валуев. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также