«Детишки» из Рогнедино ограбили подсобку местного стадиона. Похищенное искали долго

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 10:41 Криминал
«Детишки» из Рогнедино ограбили подсобку местного стадиона. Похищенное искали долго

Подростки из Рогнедино Брянской области получили условные сроки за кражу стройматериалов из подсобки местного стадиона. Впоследствии выяснилось, что молодые люди причастны и к краже другого похищенного оттуда же имущества, так что на них вновь завели уголовные дела, сообщили в региональном УМВД.

Заявление о пропаже материалов и инструмента поступило в полицию от жителя Рогнединского района. Похищенное — стройматериалы, светильники, краскопульт, электрокабель — принадлежало индивидуальному предпринимателю, который занимался ремонтными работами на поселковом стадионе.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники проникли в помещение через незапертое окно. Сотрудники полиции установили местонахождение украденной 20-литровой банки краски и подозреваемых – двоих несовершеннолетних местных жителей в возрасте 16 и 17 лет.

Похищенная краска была изъята, уличенные в краже в соответствии с решением суда были осуждены к условным срокам.

Однако расследование продолжалось, и несколько дней назад стражи порядка установили местонахождение и других похищенных стройматериалов. К их краже были причастны все те же молодые люди, которые ранее были осуждены за кражу краски.

В отношении воришек вновь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного изъята. Оба парня сейчас находятся под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также