- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Детишки» из Рогнедино ограбили подсобку местного стадиона. Похищенное искали долго

Подростки из Рогнедино Брянской области получили условные сроки за кражу стройматериалов из подсобки местного стадиона. Впоследствии выяснилось, что молодые люди причастны и к краже другого похищенного оттуда же имущества, так что на них вновь завели уголовные дела, сообщили в региональном УМВД.

Заявление о пропаже материалов и инструмента поступило в полицию от жителя Рогнединского района. Похищенное — стройматериалы, светильники, краскопульт, электрокабель — принадлежало индивидуальному предпринимателю, который занимался ремонтными работами на поселковом стадионе.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники проникли в помещение через незапертое окно. Сотрудники полиции установили местонахождение украденной 20-литровой банки краски и подозреваемых – двоих несовершеннолетних местных жителей в возрасте 16 и 17 лет.

Похищенная краска была изъята, уличенные в краже в соответствии с решением суда были осуждены к условным срокам.

Однако расследование продолжалось, и несколько дней назад стражи порядка установили местонахождение и других похищенных стройматериалов. К их краже были причастны все те же молодые люди, которые ранее были осуждены за кражу краски.

В отношении воришек вновь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного изъята. Оба парня сейчас находятся под подпиской о невыезде. #bryakingnews [1]