Александр Богомаз поручил проверить все перерабатывающие предприятия на «экологичность»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 18:39 Власть
Александр Богомаз поручил проверить все перерабатывающие предприятия на «экологичность»

Брянский губернатор Александр Богомаз на совещании с заместителями 18 января поручил проверить все перерабатывающие производства области на предмет соблюдения экологического законодательства, сообщили в облправительстве.

Ещё раз была поднята тема строительства очистных сооружений предприятием ТнВ «Сыр Стародубский» и нормализации экологической обстановки на местной речушке Вабля. Глава региона подчеркнул: к 1 апреля вода в реке должна быть чистой!

Кроме того, обсуждался вопрос контроля и надзора за заключением соглашений между брянским департаментом природных ресурсов и экологии и охотохозяйствами региона. Предполагается наладить тесное взаимодействие и обмен информацией между департаментом природных ресурсов и управлением лесами. Это позволит оперативно решать задачи при использовании лесов с позиции охотохозяйств. Поручено в течение месяца привести все охотхозяйственные соглашения в соответствие с требованиями законодательства. По итогам совещания разработана «дорожная карта», которая будет направлена для контроля прокурору Александру Войтовичу, добавили в облправительстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также