- Брянск.News - https://bryansk.news -

Электронная оплата проезда в Брянске: вывести не-Сберовскую банковскую карту из стоп-листа можно только окольными путями

Самостоятельное выведение не-Сберовской банковской карты из «стоп-листа» регионального оператор электронной системы оплаты проезда в Брянской области — АО “Региональный информационный центр” (РИЦ) — невозможно.

Раньше это было довольно просто. Необходимо было войти в Кабинет пассажира на сайте АО «РИЦ», ввести номер карты и, выполнив инструкции, погасить задолженность активной кнопкой — примерно через час карта выводилась из стоп-листа. Но с 20 октября функционал сайта полностью изменился. Новый личный кабинет на сайте https://rrtp.ru [1] требует для вывода из стоп-листа привязки карты, но не привязывает к нему карты иных банков, кроме Сбербанка.

Для того, чтобы вывести единожды попавшую в «стоп-лист» карту любого банка, кроме Сбера, нужно попробовать дозвониться по номерам «горячей линии» 8-800-222-33-50, либо колл-центра «РИЦ» 8-920-820-31-00 и 8-920-082-34-00 – и попросить оператора вывести карту из стоп-листа (редакции «Брянск.Ньюс» это сделать удалось).

При этом на сайте инструкция звучит следующим образом: «Вывести карту из СТОП-ЛИСТА можно 3-мя способами:
1) Самостоятельно пройти регистрацию в личном кабинете пассажира,
2) Обратиться к оператору на горячую линию по бесплатному номеру: 8-800-222-33-50
3) Обратиться в любое отделение Сбербанка
». Т.е. «сберовскую» карту из «стоп-листа» вывести возможно [2] — все остальные можно вновь активировать только окольными путями. #bryakingnews [3]