В Овстуге отметят 91-й день рождения основателя тютчевского музея Владимира Гамолина

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 17:57 События/Афиша
В Овстуге отметят 91-й день рождения основателя тютчевского музея Владимира Гамолина

Памятные мероприятия, посвященные 91-летию со дня рождения основателя и первого директора музея Владимира Даниловича Гамолина пройдут в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» в четверг, 21 января, сообщили в региональном департаменте культуры.

Заслуженный учитель, почетный гражданин Жуковского района и Брянской области, лауреат всероссийской литературной премии им. Ф.И. Тютчева «Русский путь», лауреат премии всероссийского фонда «Стойкость», автор трех поэтических сборников, Владимир Гамолин еще при жизни стал человеком-легендой, визитной карточкой тютчевского Овстуга.

21 января, в памятный день в 10.00 будет организовано возложение цветов на могиле Владимира Гамолина; начнёт работу выставка «Овстуг стал судьбой моею…», представленная работами брянских и не только художников.

В этот же день пройдёт встреча друзей, коллег и соратников. Гости увидят документальный фильм «Поэзия. К 175-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева», в котором Гамолин представлен как яркая личность с незаурядным характером и обаянием.

Также в этот день пройдут онлайн мероприятия на официальных страницах музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» в соцсетях, своими воспоминаниями о Владимире Гамолине поделятся друзья и коллеги. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также