- Брянск.News - https://bryansk.news -

С улиц Брянска вывезли более трёх тысяч тонн снега

С улиц Брянска за минувшие выходные и понедельник — с 16 по 18 января — было вывезено 3260 тонн снега, сообщили в горадминистрации со ссылкой на дорожное управление Брянска. Коммунальщики все еще разгребают последствия снегопадов, обрушившихся на Брянск в середине прошлой недели. Ранее, расчищая проезжую часть, дорожники сгребали снег к обочинам, чуть позже приступив к его вывозу.

По информации дорожников, для более оперативного вывоза снега пришлось даже привлечь (и заключить договоры) со сторонними предприятиями. Это позволило увеличить количество используемой для этих целей техники.

Сейчас вывозом снега занимаются около 50 единиц техники. Ночью в этой работе планируется задействовать ещё около 30 единиц.

Кроме того, спецтехника занята на посыпке дорог пескосоляной смесью. Только с 16 по 18 января в ходе обработки было израсходовано около тысячи кубометров смеси. Сегодня работа по обработке улиц реагентом продолжается. Напомним, к началу снежного сезона, по информации городского комитета по ЖКХ, в городе заготовили 32 тысячи кубометров пескосоляной смеси, которая прошла лабораторные испытания. #bryakingnews [1]