Брянский театр драмы готовит к премьере «Звериные истории»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 января 19:29 Театр
Брянский театр драмы готовит к премьере «Звериные истории»

Брянский театр драмы имени А. К. Толстого покажет спектакль «Звериные истории» по пьесе Дона Нигро в постановке Анны Трояновой — режиссера уже знакомого брянскому зрителю. Премьера назначена на 31 января, сообщается в официальном аккаунте театра «ВКонтакте».

Как рассказали в театре, парадокс в спектакле выходит на первый план. Все персонажи — животные, но говорят они человеческим языком, причём непросто говорят, а порой кричат о своих страхах, переживаниях, разочарованиях. В каждом звере совершенно очевидно узнаётся конкретный человеческий тип. Планета Земля, которую Человек сегодня заставил жить по своим законам, а не по законам мироздания, вдруг, просыпается и тоже начинает говорить – на понятном нам языке, но через громадные усилия.

Автор пьесы Дон Нигро не без юмора пишет: «Я всегда ладил с животными лучше, чем с людьми несмотря на то, что иногда их ем. Животных, естественно, не людей, хотя в театре каннибализм — достаточно обычное дело». И далее серьезно: «Я не нахожу ничего глупого в попытках найти аналоги человеческих эмоций в природе. Мы — часть природы, хотим мы видеть себя такими или нет…».

Билеты на спектакль уже в продаже, их можно приобрести онлайн и в кассах театра. Возрастная категория: 12+. В драмтеатре напомнили, что зал в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора пока заполняется лишь на 25%, выполняются и другие ковид-органичения для театральных спектаклей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также