- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дисквалификация для тренера, технарь для команды, или Как «Динамо-Брянск» проводит зимние каникулы?

Брянское «Динамо» в этом сезоне провело двадцать шесть матчей в первой лиге чемпионата России. После первой части сезона они расположились на двадцатой строчке в турнирной таблице. Место в зоне вылета не стало сенсацией. По размеру бюджета и силе состава «Динамо» уступает многим соперникам в ФНЛ. Однако этот клуб способен удивлять своей игрой и навязывать сопротивление. Хотя «Динамо» не входит даже в десятку претендентов на победу в лиге по мнению экспертов букмекерских контор. В БК 1хСтавка [1] считают, что фаворитом является ФК «Крылья Советов». На его победу дают коэффициент 2.60.

Почему «Динамо» наказали?

В конце августа «Динамо» со счетом 1:0 обыграло «Иртыш». Матч вряд ли запомнился бы, если бы после игры в группе болельщиков в социальной сети не опубликовали одни документы. По ним было видно, что за два дня до матча у троих игроков основного состава тест на коронавирус показал положительный результат. Речь идет про Алексея Сапаева, Григория Чиркина и Павла Баранова. Все трое вышли на поле против «Иртыша», а это является прямым нарушением регламента.

КДК РФС долго откладывал разбирательство по этому делу и вынес решение только пятнадцатого января. В отношении брянского клуба был принят ряд мер. В частности, больше всех досталось начальнику команды Валерию Корнееву. За умышленное предоставление в ФНЛ недостоверной информации ему пожизненно запретили осуществлять любую связанную с футболом деятельность. Главного тренера команды Александра Горбачёва отстранили на один год от футбола. К тому же итоги матча «Динамо» – «Иртыш» КДК РФС аннулировал и присудил техническое поражение брянской команде со счетом 0:3. А еще «Динамо» предстоит выплатить два штрафа на общую сумму в один миллион шестьсот тысяч рублей.

Изменения в команде

В январе «Динамо» вышел из отпуска и тренируется перед стартом сборов. По сообщениям «Матч ТВ», из Брянска может уехать лучший бомбардир клуба Максим Вотинов. 32-летний форвард хотел бы вернуться в родной Санкт-Петербург. Есть вероятность, что он станет игроком «Ленинградца», играющего в ПФЛ. В активе Вотинова шесть голов в семнадцати матчах ФНЛ текущего сезона. Вместе с ним из «Динамо» может уйти вратарь Алексей Кузнецов. Болельщики признали его лучшим игроком 2020-го года. Алексей лидирует среди всех вратарей клубов ФНЛ по количеству сэйвов. Сейчас им активно интересуется «Ростов» из РПЛ, и в январе Кузнецов может отправиться на сборы этой команды. Пока неизвестно, будет ли он доигрывать сезон в «Динамо».

А портал Betonmobile.ru [2] сообщил, что еще в конце декабря «Динамо» начало переговоры с Валерием Петраковым. Именно он может стать новым тренером брянского клуба. Контракт действующего тренера Горбачева истекает в конце сезона, да и из-за санкций КДК РФС он не может заниматься футболом в течение года. Напомним, что Петраков уже работал в «Динамо» в 2011-2012-е годы. Под его руководство брянский клуб занял в ФНЛ самое высокое для себя пятое место. Правда, после сезона из-за финансовых проблем «Динамо» лишили профессионального статуса, а команда была расформирована. #bryakingnews [3]

Фото: Sportbox.ru [4]