- Брянск.News - https://bryansk.news -

Музей Победы предлагает провести акцию #MuseumSelfie онлайн. И выиграть zoom-экскурсию

День музейного селфи (#MuseumSelfie) проводят по всему миру в третью среду января. В нынешнем году праздник для музееманов приходится на 20 января. Задача участников акции проста: сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его в любых социальных сетях, поставив хэштег #museumselfie и тег соответствующего музея – они с удовольствием публикуют их в анонсах акции.

В условиях коронавирусных ограничений задача усложняется. Провести день музейного селфи в онлайн-формате предложил Музей Победы интернет-пользователям.

На сайте музея [1] будет выложен набор фонов с видами диорам, залов и экспозиций. Чтобы стать участником акции, нужно скачать заставки на телевизор, компьютер или планшет и сделать селфи около любимой локации. Селфи следут опубликовать в соцсетях ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники, сопроводив пост хэштегами #MuseumSelfie #МузейноеСелфи #МузейПобеды2021. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество лайков, получат приз от Музея Победы — билеты на zoom-экскурсию.

Если же с установкой фонов возникнут сложности, организаторы предлагают просто опубликовать в соцсетях свои любимые фото из музея. Главное — поставить хештеги, и тогда снимки тоже будут участвовать в акции. #bryakingnews [2]