Брянское агропредприятие ответит за испорченный воздух под Навлей

Версия для печати Версия для печати
    0
20 января 10:41 Природа
Брянское агропредприятие ответит за испорченный воздух под Навлей

В отношении предприятия ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» в посёлке Чичково Навлинского района заведено административное дело за несоблюдение экологических требований и загрязнение выбросами жилой территории, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

При проверке соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха было установлено, что надлежащая эксплуатация и эффективная работа газопылеулавливающего оборудования на зерносушильном комплексе холдинга не обеспечены. Кроме того, требования при вводе в эксплуатацию данного объекта не соблюдены. Эти обстоятельства привели к загрязнению выбросами территории жилой застройки, прилегающей к предприятию.

В отношении руководителя по производству и самого юридического лица возбуждены административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий). Одновременно директору ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также