- Брянск.News - https://bryansk.news -

Деньги любят тишину: случайный знакомый в кафе увёл деньги с карты пьяного бежичанина, о которых тот проболтался

В наглом грабеже обвиняется 32-летний житель Брянска. Подозреваемый отобрал у случайного знакомого из кафе крупную сумму денег, воспользовавшись тем, что последний был очень пьян, сообщили в региональном УМВД.

В дежурную часть обратился 38-летний житель Бежицкого района с заявлением о том, что неизвестные граждане отобрали у него 93 тысячи рублей. Он пояснил, что в первых числах января отмечал новогодние праздники в местном кафе, где познакомился с новой компанией. Будучи сильно пьяным, мужчина проболтался малознакомым людям о наличии у него на карте крупной суммы денег. А новые «друзья» не растерялись и решили воспользоваться ситуацией: один из них отобрал у мужчины телефон, вынудил назвать пин-код карты и перевёл деньги на свой счёт.

Придя в себя после затяжного празднования Нового года, потерпевший обнаружил, что деньги с карты исчезли. Тогда мужчина попытался провести собственное расследование и восстановить цепочку событий: найти злополучное кафе и установить личности тех случайных знакомых. Однако, не достигнув успеха на детективном поприще, ему пришлось обратиться за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска и бежицкого отдела полиции в течение нескольких дней установили место преступления, очевидцев, свидетелей и подозреваемого. Кстати, даже название кафе, в котором всё происходило, потерпевший назвал неправильно.

Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. #bryakingnews [1]