- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске после капремонта открылся третий корпус городской поликлиники №1

В Брянске сегодня, 21 января, после капремонта торжественно открылся третий корпус городской поликлиники №1. Официальную делегацию VIP-гостей возглавил лично губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Бывшая поликлиника Брянского электромеханического завода была построена в 1983 году. В 2018 году медучреждение присоединилось к Брянской городской поликлинике №1 и стало обслуживать 8 терапевтических участков, к которым прикреплено 15 901 человек (район бывшего кинотеатра «Металлург», а также частный сектор Нового городка). Около половины прикрепленных к поликлинике жителей – пенсионеры.

На ремонт медучреждения в рамках областной программы по капремонту и модернизации учреждений здравоохранения было выделено 24,4 млн. рублей. Еще более 5 млн. рублей направлено на медицинское оборудование. Здесь появились аппараты МРТ, КТ, маммограф, рефрактометр, фармацевтические холодильники. На третьем этаже обновлённого корпуса создан единый диспетчерский пункт скорой помощи.

«Это практически новая поликлиника с самым современным оборудованием, открытой регистратурой, все сделано для удобства пациентов», — поделился впечатлениями на своей станице в соцсетях Александр Богомаз [1].

Оценил глава региона и диспетчерский пункт «скорой». «Сегодня все переведено в цифру, и каждая машина отмечена на карте, где она находится, оказывает ли помощь на дому или уже везет пациента в больницу. Это позволит еще быстрее оказывать помощь местным жителям», — отметил он.

Губернатор также заверил, что весной будут проведены работы по благоустройству территории вокруг нового корпуса.

«Конечно, оставлять территорию в таком виде, как сейчас, это просто бесхозяйственность, — подчеркнул он. — С наступлением весеннего тепла здесь все будет сделано. Смета есть, выделено 10,5 миллионов из областного бюджета. Вокруг поликлиники будет создана хорошая, комфортная территория». #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА