- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском районе полиция тормознула машину с крупной партией контрафактных сигарет

Уголовное дело за незаконное приобретение, перевозку и хранение контрафактных сигарет на крупную сумму заведено на жителя Почепского района, сообщили в региональном УМВД.

В ходе проводимых сотрудниками отдела экономической безопасности мероприятий в Брянском районе был остановлен автомобиль Hyundai Solaris под управлением 27-летнего жителя Почепского района. При осмотре в багажнике машины полицейские обнаружили крупную партию немаркированных сигарет производства одной из стран ближнего зарубежья. Как признался молодой человек, табачные изделия он приобрел, хранил у себя дома и перевозил с целью дальнейшего сбыта.

Всего сотрудники полиции изъяли 11 670 пачек сигарет общей стоимостью 1 290 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Брянский» возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с наложением крупного штрафа.

Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [1]