«Императорский маршрут по Брянской области» стал финалистом в рамках всероссийской премии

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 12:55 Туризм
«Императорский маршрут по Брянской области» стал финалистом в рамках всероссийской премии

Туристско-информационный центр Брянской области в 2020 году стал финалистом премии в номинации «Лучшая идея маршрута» с проектом «Императорский маршрут по Брянской области», который был разработан в рамках национального туристического проекта «Императорский маршрут». Его участником Брянская область стала в 2019 году, сообщили в областном департаменте культуры.

Национальный туристический проект «Императорский маршрут» осуществляется под эгидой Министерства культуры России совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

В настоящее время на территории Брянской области находятся более 20 интереснейших объектов, связанных с жизнью Императорского Дома Романовых в различные периоды истории Отечества с XVII по XX век.

Разработанный маршрут по Брянской области будет включать в себя посещение наиболее значимых и интересных мест памяти представителей Императорского Дома Романовых и мест их высочайшего пребывания. Свенский Успенский мужской монастырь, Казанская Богородицкая Площанская мужская пустынь, парк имения Великого князя Михаила Александровича в посёлке Локоть, Локотской конезавод и многое другое смогут увидеть туристы в двухдневной программе «Императорского маршрута».

Участников маршрута ждут мастер-классы на базе музеев Брянской области, квест-игры, кормление лошадей и конные прогулки на Локотском конезаводе, а также пейзажные фотосессии.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Ростуризма. Премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Целью премии является выявление и продвижение наиболее успешных проектов туристских маршрутов, а также формирование заинтересованного отношения к этим проектам и поддержка их со стороны органов власти и широкой общественности.

Финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020 пройдёт со 2 по 4 февраля в Саранске. Участники и победители премии рассчитывают на продвижение своих проектов на российском туристическом рынке. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также