Лучшие из лучших: замначальника казенного учреждения брянского УМВД припомнили мошенничество 2014 года

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 10:15 Криминал
Лучшие из лучших: замначальника казенного учреждения брянского УМВД припомнили мошенничество 2014 года

В Брянской области за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) задержан замначальника «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения» областного УМВД Александр Бегунов, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Преступление выявлено совместно сотрудниками МВД и ФСБ региона. Полицейскому чину вменяются в вину махинации с «чернобыльскими» компенсациями в 2014 году, когда он ещё работал участковым уполномоченным МО МВД России «Новозыбковский».

Предварительно установлено, что с марта по август 2014 года он воспользовался доверчивостью жительницы Климовского района, которой была положена единовременная компенсация ущерба в связи с утратой имущества в Брянской области из-за аварии на ЧАЭС. На тот момент участковый оказал ей помощь в оформлении необходимых бумаг и получении компенсации, убедил её оформить доверенность на имя своей родственницы. А потом обманул об истинной сумме произведенной государством выплаты. Мужчина присвоил полагавшиеся потерпевшей более 2,5 млн. рублей, передав ей лишь 1 млн 100 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В полиции по данному факту проводится служебная проверка. «В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к ответственности в установленном законом порядке», — отметили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также