- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жители Брянска подкармливают на набережной уток и других пернатых «горожан»

Пока жители Брянска наслаждаются морозными днями перед прогнозируемым потеплением, пернатым жителям города приходится нелегко. Даже не очень холодная зима является испытанием для городских птиц. А морозы, даже в течение нескольких дней, и вовсе могут оказаться губительными.

Городские власти и зооактивисты призывают всех неравнодушных граждан подкармливать птиц. В частности на Десне в районе набережной горожане уже взяли шефство над популяцией диких уток, которая зимует в большой полынье. Пернатые с готовностью полакомятся зерновой смесью – она предпочтительна для них. Однако не стоит забывать и про собственную безопасность. Покормить птиц, можно с берега, не выходя на лёд.

В подкормке нуждаются не только водоплавающие птицы. Синицы, воробьи, свиристели, поползни, снегири и другие городские пернатые с гораздо большей долей вероятности переживут зиму, если мы поможем им. Основу рациона птиц составляет несолёное сало, семечки, арахис. Главное: корм не должен быть испорченным и плесневелым.

Также кормление птиц является не только добрым делом, но и очень увлекательным и познавательный процессом, особенно для детей. #bryakingnews [1]