Кое-что о ремонте брянских дорог: начальник отдела технадзора управления автодорог брал взятки натурой

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 19:57 Криминал
Кое-что о ремонте брянских дорог: начальник отдела технадзора управления автодорог брал взятки натурой

Начальник отдела технадзора Брянского управления автомобильных дорог задержан за взятки «в виде имущества» в крупном размере (п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Предварительно установлено, что с июля по октябрь 2020 года он получал от руководства коммерческих предприятий взятки в виде песка, щебня, асфальтобетонной смеси, предназначенных для строительства автомобильных дорог региона, за общее покровительство и попустительство при исполнении государственных контрактов. Стройматериалы коммерческие организации передавали его знакомому.

За несколько месяцев мужчина получил взяток на общую сумму более 770 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области.

В региональном УМВД уточнили, что в отношении задержанного возбуждено три уголовных дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере», санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Подозреваемому предъявлено обвинение, орган предварительного следствия ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности задержанного, добавили в ведомстве. #bryakingnews

Кое-что о ремонте брянских дорог: начальник отдела технадзора управления автодорог попался на взятках натурой

Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также