- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директор дятьковского участка «Брянскавтодора» оштрафован за плохие дороги в районе

Директор Дятьковского РСУч АО «Брянскавтодор» оштрафован за ненадлежащее качество дорог в Дятьковском районе. В адрес руководителей казённого учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области» и АО «Брянскавтодор» также внесены представления, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мировым судом установлено, что на обслуживании Дятьковского ДРСУч АО «Брянскавтодор» находится более 161 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, расположенных на территории Дятьковского района.

Проверка выявила нарушения требований к техническому состоянию дорожного покрытия, укомплектованности автомобильных дорог дорожными знаками и разметкой, а также наличие в полосе отвода автомобильных дорог областного значения аварийно-опасных деревьев.

По постановлению прокурора директор Дятьковского РСУч АО «Брянскавтодор» привлечен мировым судом к административной ответственности по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Представления руководителям вышеуказанных ведомств также были удовлетворены. Постановление мирового судьи пока в законную силу не вступило. #bryakingnews [1]