Безработная навлинская мамаша ответит по закону за запущенную дочь

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 13:16 Право и суд
Безработная навлинская мамаша ответит по закону за запущенную дочь

Сотрудниками дознания Навлинского района проводится проверка в отношении матери, которая не исполняла должным образом обязанностей по воспитанию дочери-подростка, сообщили в региональном УМВД.

Тревогу подняли преподаватели школы, где обучалась девочка. По словам педагогов, она всегда выглядела неопрятно, была голодна и неохотно возвращалась домой.

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проверки было установлено, что 45-летняя безработная жительница села Салтановка жестоко обращалась с дочерью, а также не выполняла своих родительских обязанностей. Ранее женщина уже была лишена родительских прав, но была восстановлена в них.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Над девочкой оформлена опека. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также