- Брянск.News - https://bryansk.news -

Несогласованная акция в поддержку Навального в Брянске завершилась на Кургане. Несколькими десятками задержаний

Объявленная шествием от площади Ленина к площади Партизан несогласованная акция в поддержку несистемного оппозиционера Алексея Навального продолжалась в Брянске около трёх часов. В ней приняли участие более трёхсот человек суммарно, продолжалась около трёх часов.

Несогласованная акция в поддержку Навального в Брянске завершилась на Кургане. Несколькими десятками задержаний

Вопреки заявленному центральным штабом сторонников Навального километровому маршруту, участники акции пошли в другую сторону — по тротуарам проспекта Ленина и улицы Дуки к Кургану Бессмертия. Гулять участникам акции пришлось около трёх километров, до места назначения, где уже дежурили превосходящие силы полиции.

Именно на Кургане случились и столь необходимые для организаторов акции задержания. В бывший Советский РОВД (ныне участковые пункты полиции №3 и №7) доставлены примерно три десятка человек из наиболее неадекватных молодых людей, старавшихся спровоцировать полицейских.

По всей стране наблюдатели отмечают важное: не видно толп детей и подростков на протесте, как боялись ещё вчера. То ли родители провели воспитательную работу (в т.ч. опираясь на предостережения СМИ, лидеров мнений и блогов), то ли переоценили радикализм молодёжи.

Точные данные по акции 23 января в Брянске полиция ещё должна огласить. Предварительно визуально в ней приняли участие от 300 до 350 человек, в ходе акции были задержаны от 20 до 30 человек. #bryakingnews [1]