- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские жители с хроническими заболеваниями могут пообщаться с врачами через «Облако здоровья»

В Брянской области стартовал медицинский проект «Облако здоровья», сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на содействие в оказании своевременной медпомощи людям, оставшимся без необходимого профессионального внимания медиков в период пандемии.

Пациенты с хроническими заболеваниями могут бесплатно проконсультироваться у врачей профильных федеральных центров ФГБУ «НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева» Минздрава России и ФГБУ «НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова» Минздрава России.

Чтобы получить такую помощь, нужно зарегистрироваться на телемедицинском сервисе «Облако здоровья» [1] и отправить заявку [2]. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию с указанием даты и времени её проведения. По ее итогам пациенты могут быть приглашены на очный прием, могут быть скорректированы терапевтические мероприятия и определены показания к хирургическому лечению. При необходимости будет предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.

Для связи с врачом нужны компьютер с микрофоном и веб-камерой или мобильный телефон с установленным браузером Chrome, а также интернет. Проект будет работать до 31 октября 2021 года. #bryakingnews [3]